Menu
  • Bon cadeau
  • Réservation
Réservation

Nous sommes à votre service

Mont Cervin Hotel Zermatt Seiler Familie 042

L'hospitalité est notre passion, depuis qu'Alexander Seiler a pris la direction du Mont Cervin Palace il y a plus de 150 ans. À la direction, nous nous sentons plus hôtes qu’hôteliers, épaulés par une équipe qui, comme nous, fait de l'hospitalité un engagement personnel.

Les habitués le savent, nous prêtons une attention toute particulière aux petits détails: votre vin de prédilection, le coussin supplémentaire dans la chambre, la réservation dans votre restaurant préféré le jour de votre arrivée. C'est votre premier séjour au Mont Cervin Palace? Vous allez vite vous sentir chez vous. Nous réservons à tous nos clients le même accueil et veillons toujours à y apporter une petite note personnalisée.

À bientôt à Zermatt

Simone et André Seiler
et toute l'équipe du Mont Cervin Palace

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 040 André Seiler
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 040
André Seiler

Andre Seiler

General Manager
a.seiler@seilerhotels.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 010 Simone Seiler
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 010
Simone Seiler

Simone Seiler

Gastgeberin
s.seiler@seilerhotels.ch

MCP Portraits 047 Jürg Camenzind
MCP Portraits 047
Jürg Camenzind

Jürg Camenzind

Vizedirektor
j.camenzind@montcervinpalace.ch

MCP Portraits 117 Katja Oberndorfer
MCP Portraits 117
Katja Oberndorfer

Katja Oberndorfer

Assistant CEO
k.oberndorfer@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 152 Petra Ellmeier
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 152
Petra Ellmeier

Petra Ellmeier

Director of Sales
sales@seilerhotels.ch

MCP Romy 014 Romy Biner Hauser
MCP Romy 014
Romy Biner Hauser

Romy Biner-Hauser

PR Managerin Seiler Hotels
pr@seilerhotels.ch

MCP Portraits 073 Jeremy Kunz
MCP Portraits 073
Jeremy Kunz

Jeremy Kunz

Director of Marketing
marketing@seilerhotels.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 210 Sara Bailetti
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 210
Sara Bailetti

Sara Bailetti

Revenue Manager
revenue@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 197 Sophie Specht Zermatt
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 197
Sophie Specht Zermatt

Sophie Specht

Events Manager
events@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Palace Zermatt Matterhorn Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Matterhorn 01 1
Mont Cervin Palace Zermatt Matterhorn
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Matterhorn 01 1

Valentine Roussel

Front Office Managerin
fom@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 064 José Henrique Concierge Zermatt
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 064
José Henrique Concierge Zermatt

José Henrique

1. Concierge
loge@montcervinpalace.ch

MCP Portraits 092 Rene Kockelkoren Zermatt
MCP Portraits 092
Rene Kockelkoren Zermatt

René Kockelkoren

Head Chef
kueche@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 221 Francesco Martin Zermatt
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 221
Francesco Martin Zermatt

Francesco Martin

Maitre d'Hotel
service@montcervinpalace.ch

Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 584 Martin Mont Cervin Palace Zermatt
Mont Cervin Hotel Zermatt MCP Portraits 584
Martin Mont Cervin Palace Zermatt

Martin Szilagyi

Wellness Manager
spa@montcervinpalace.ch

Kai Simon Kai Simon Michel Reybier Hospitality
Kai Simon
Kai Simon Michel Reybier Hospitality

Kai Simon

Director of PR - Michel Reybier Hospitality
ksimon@michelreybier.com